APlenoRosario
   
Separador
Monumento
   
Separador  
Promociones! >>
APlenoRosario
.: Página principal
.: Contáctanos
.: Doctor APleno
.: Términos
Servicios
.: Diosas APleno
.: Egresados (Pronto)
.: Premios

.: Celulares
.: Juegos
.: Humor
.: Musica
.: Entrevistas
.: Fotos [2007]
.: Multimedia
.: Cupido
.: Grita tu bronca!
.: Perfiles
.: Radio
.: WAP
Ciudad
.: Boliches
.: Campañas
.: Historia
.: Imágenes
.: Arte
.: Teléfonos Útiles
¡BlaBlah!
.: Fans
.: Calcula tu edad
.: Bola de Cristal
.: Despertador
.: Test de Velocidad

 

 

Teléfonos Útiles
 Varios  
 Bomberos  100
 Policía 101
 Prefectura (emergencias náuticas) 106
 Museo Angel Gallardo (donaciones) 0800-5553450
 Teléfono verde (Violencia familiar) 4802446 / 08004440420
 Nueva Caja de Jubilaciones 0800-4443734
 Teléfono Amarillo (maltrato infantil) 102
 Defensa Civil 480-2291 / 480-2323
 Antirrábico Humano 4804155
 Bromatología Municipal 4802414/20
 Caritas Rosario 4493073 y 4407969
 Centro toxicológico 448-0077 / 448-0202
 Alcohólicos Anónimos 155-479008
 Centro de Asistencia al Suicida 4724646
 Narcóticos Anónimos 156-438430
 Línea Sida (de 8,30 a 19) 4802189
 Maternidad 4802188
 Pami Escucha 4803550/52 - 0800-2227264
 Sies (Emergencia sanitaria) 107
 Control Urbano 4804675
 Reparación de semáforos 0800-4444045
 Aluba (bulimia y anorexia) 4400962
 Aguas provinciales 4206000
 Alumbrado Publico 4802588
 EPE 4497669/7668
 Padres alejados de sus hijos 4376029
 Ente Reg. de Servicios Sanitarios 0800-777-0072
 Emergencias de Litoral Gas 0800-777-5427
 Ente Regulador Nacional de Gas 0800-333-4444
 Estación de Ómnibus Mariano Moreno (informes) 4372386
 Estación Fluvial 4473838
 Comisarías
 Jefatura 4628500/8600
 1ª J.M de Rosas 1350 47221760
 2ª Paraguay 1123 4721762/4721839
 3ª Dorrego 161 4721769
 4ª La paz 450 4728520
 5ª Italia 2153 4728525
 6ª San Luis 3261 4724594
 7ª Cafferata 345 4724588
 8ª Ing. Thedy 375 4724595
 9ª J.V. Gonzáles 950 4724589
 10ª Darragueira 1158 4726541/4722642
 11ª Lamadrid 272 B 4729533
 12ª P.L. Funes 255 B 4724582
 13ª San Nicolás 2023 4725562
 14ª Marcos Paz 6650 4727551
 15ª Sarmiento 4310 4729534
 16ª Ayacucho 3350 4729538
 17ª Donado 947 4725142
 18ª Av. Francia 3670 4725563
 19ª C. Calchaquí 3580 4725560
 20ª Carrasco 2515 4724592
 21ª Arijón 2349 4729537
 30ª Superí 2484 4726545
 Hospitales / Sanatorios
 Carrasco 4804155
 Alberdi 4806177
 Clemente Alvarez 4808111
 Victor J Vilela 4808113
 Roque Sáenz Peña 4809144
 Maternidad Martin 4802188
 Sies 107
 Hospital Italiano 4858888
 Hospital Provincial Rosario 4721504
 Hospital Español 4858700
 Hospital de Niños Zona Norte 4724641/4724648/4724659
  Fuente: Diario La Capital
Mensajes a celulares
Enviar SMS gratis

Numero:
0
15
De:


[Leer antes de enviar]

Fotolog al azar
Fotos
Boliches
Especiales
Peatonal
Otros lugares...
 
Publicidad